11 команд организаций Томской области поборются за первенство в Чемпионате по спортивному сбору мусора

14 сентября с 10 часов на нижней террасе Лагерного сада откроется второй этап IV Чемпионата Томской области по спортивному сбору мусора. В нем примут участие 11 команд, представляющих компании нефтегазовой отрасли, энергоснабжения, химической промышленности, сферу образования и науки, а также почтовую связь.

Правила чемпионата остаются такими же, как и для участников студенческого этапа, который прошел в Томске 7 сентября.  В течение часа командам в составе 5 человек предстоит очистить от мусора около полутора километров прибрежной зоны у нижней террасы. Отходы также будут сортироваться раздельно и в дальнейшем поступят на переработку. Победит команда, собравшая наибольшее количество мусора.

Приглашаем журналистов и волонтеров!

ПОЛОЖЕНИЕ о Чемпионате по спортивному сбору мусора

Дополнительная информация: (3822) 90-39-57 (Скокшина Юлия Станиславовна, начальник отдела по связям с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»).

Справка

Организаторы – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с ОГБУ «Облкомприрода». Постоянные спонсоры и партнеры мероприятия –  компании «Газпромнефть-Восток», «АБФ-Логистик», «Томское пиво»,«Эко-фабрика «Сибирский кедр»,«Деревенское молочко», «Антонов двор».