В октябре в Томске начнет работу Всероссийская конференция по экологическому образованию

Осталась последняя неделя для регистрации на участие Всероссийской  научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», которая проводится в рамках трех национальных проектов «Экология», «Образование» и «Культура».

С 31 октября по 1 ноября 2019 года Томск станет Всероссийской площадкой, где будут представлены лучшие практики, инновационные образовательные и информационные тренды экологического воспитания. Участники конференции обсудят прогрессивные технологии и методики преподавания экологических дисциплин, а также актуальные вопросы по привитию экологической культуры подрастающему поколению и ответственного отношения к природе.

Для участия в Конференции до 15 октября 2019 года необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Конференции. Для участия в мероприятиях, проходящих на территории «Точки кипения» необходимо обязательно пройти регистрацию на сайте «Точки кипения» (https://leader-id.ru/points/).

По итогам мероприятия планируется издание электронного сборника научно-методических материалов.

Подробнее – Информационное письмо.

Справка

С 2006 года в Томской области организовано 7 научно-практических конференций по экологическому образованию, в которых приняли участие представители 27 регионов России, также Франции и США. В рамках конференций традиционно проводятся мастер-классы, круглые столы, деловые игры, тематические секции, выставки, экскурсии.