В Томской области пройдет Первый экологический форум

В рамках форума с 28 октября по 20 ноября в регионе состоится восемь крупных экологических мероприятий.

Стартует Первый экологический форум с регионального слета школьных лесничеств, который пройдет с 28 по 30 октября в центре делового сотрудничества и отдыха «Калтай». На слет соберутся более 100 участников из Томской области и соседних регионов.

Еще одним крупнейшим событием форума станет III Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Участвующие в ней делегаты из Казахстана, Китая, Белоруссии и 14 регионов России будут работать 31 октября – 1 ноября на нескольких площадках Томска. На конференцию поступило свыше 500 заявок от слушателей, на секциях будет представлено более 200 докладов и 160 статей.

В программе конференции — образовательные мастер-классы, круглые столы, воркшопы, педагогические мастерские, презентации эколого-просветительских проектов, выставочные экспозиции и экскурсии.

Мероприятиями Первого экологического форума также станут экологическая сессия, образовательный проект профессорского собрания, презентации «зеленых» офисов в регионе, круглый стол по вопросам экологического законодательства в сфере обращения с отходами, а также ряд публичных обсуждений, дискуссий и экскурсий.

Архитектура форума