Томская область готовится к проведению II чемпионата по спортивному сбору мусора

На имя Губернатора Томской области Сергея Жвачкина пришло письмо от Президента Японской федерации спортивного сбора мусора Кэн ичи Мамицука, который благодарит за проведение в Томске в июне этого года совместного чемпионата по спортивному сбору мусора.

 «Организация турнира, которую взяли на себя Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода», была на высоком уровне, как и энтузиазм участников, собравших более тонны мусора всего за один час. Интерес со стороны СМИ превзошел все наши ожидания и говорит об уровне экологического сознания томичей», – говорится в письме.

 

Господин Кэн ичи Мамицука предложил провести очередной чемпионат в сентябре этого года и пообещал организовать приезд команды японских студентов для участия в турнире. По его мнению, это послужит очередным шагом в развитии связей между Томском и Токио, Россией и Японией.

 

Начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Трапезников сообщил о  том, что проведение второго чемпионата по спортивному сбору мусора запланировано на 11 сентября 2016 года, соревнование будет вновь проходить на  террасах Лагерного сада.

 
В первом чемпионате Томской области по спортивному сбору мусора, который проходил 8 июня 2016 г. В Лагерном саду, приняло участие 11 команд. Победу одержала команда ООО «Газпромнефть-Восток».

 
победители