В Томске наградят лучшие экологические семьи

В Томской области подвели итоги II регионального конкурса «Экологическая семья», направленного на формирование новых экологических семейных традиций и вовлечение жителей в природоохранные мероприятия.

Активное участие в конкурсе приняли 12 семей из городов Томска и Северска, Молчановского, Асиновского и Бакчарского районов. С февраля по сентябрь они участвовали в акциях по очистке лесов и прибрежных зон, изготовлению скворечников и кормушек  для птиц, сортировке домашнего мусора, посадке деревьев, различных природоохранных мероприятиях.

На финальном этапе конкурса участники представили творческие отчеты с описанием собственного семейного опыта добровольческой экологической деятельности и визитные карточки в виде кратких видеофильмов. По мнению оргкомитета лучшими экологическими семьями в регионе стали семья Щукиных (Бакчарский район), семья Паниных (Асиновский район) и семья Болтовских (г. Томск).

Награждение победителей состоится 13 декабря в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Памятные подарки предоставляет партнер конкурса ООО “Деревенское молочко”. 

Справка

Учредитель конкурса – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, организатор  – ОГБУ «Облкомприрода».