Вышел в свет сборник материалов III Всероссийской научно-практической конференции по вопросам непрерывного экологического образования

Сборник традиционно выпускается по итогам образовательного форума и включает научные труды, опыт и перспективные наработки его участников.

В 2019 году участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» в разных форматах приняли более 600 человек из 14 регионов России, а также Китая, Белоруссии и Казахстана. В рамках работы форума было заслушано свыше 200 докладов и 160 статей, объединяющих опыт авторитетных специалистов и молодых ученых в области экологического воспитания и просвещения.

В сборнике представлен опыт работы по формированию экологической культуры и мировоззрения от дошкольного возраста до высшего профессионального образования, собраны материалы просветительского характера, отражающие деятельность общественных организаций и волонтеров.

Сборник адресован широкому кругу читателей, в том числе представителям государственных, общественных и научных организаций, специалистам в области экологического образования, сотрудникам музеев и библиотек.

Материалы научно-практической конференции 2019 г.