Утвержден межведомственный план основных мероприятий по экологическому образованию населения Томской области на 2020 год

Комплекс мероприятий призван реализовать стратегические направления развития непрерывного экологического образования, координации деятельности государственных уполномоченных органов власти охраны окружающей среды, образования и культуры с общественными экологическими организациями.

Соответствующий документ подписан руководителями Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, регионального Департамента общего образования, Департамента по культуре и Департамента профессионального образования Томской области.

В течение всего года на территории региона будут проводиться различные мероприятия эколого-просветительской направленности, в их числе многочисленные конкурсы для разных групп населения, природоохранные акции, образовательные семинары и конференции, практикумы, медиа-игры, курсы повышения квалификации для работников образования, экскурсии, форумы и детские праздники. Кроме того будут организованы летние экологические площадки и лагерные смены для школьников с выездом на территорию особо охраняемых природных объектов.

Познакомиться с мероприятиями межведомственного плана можно здесь: Межведомственный план мероприятий