Стартовал открытый конкурс-выставка «Флора-дизайн»

Конкурс работ из флористического и природного материала приглашают учащихся (группы учащихся) образовательных учреждений (не ДОУ) и учреждений дополнительного образования Томской области от 7 до 16 лет, а также педагогов образовательных учреждений. Его проводят Департамент образования Администрации г. Томска, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Дом детского творчества «Искорка». Прием работ – с 16 по 20 марта 2020 года.

К участию принимаются работы, выполненные из сухих листьев, цветов, стеблей, плодов, семян, шишек, коры. Допускается использование других материалов в качестве дополнения: цветов из ткани, фоамирана, бумаги и др. Они должны представлять собой законченную композицию или интерьерный арт – объект.

Организаторы определили четыре номинации:

«ЭКО-СТИЛЬ» – это плоскостные или объемные  настенные композиции в различных техниках,

 «ЭКО –  ДИЗАЙН» –  настольные флористические композиции на тему «Весна и цветы»,

«ПРИРОДА В МОДЕ» –  принимаются флористические изделия: шляпки, венки, ободки, сумочки, зонты, карнавальные маски, а также комплекты украшений. «МАСТЕР-КЛАСС» (заочная) – оцениваются презентации, содержащие мастер-класс по изготовлению арт-объекта по теме конкурса.  Работа должна принадлежать автору и нигде ранее не публиковаться.

В каждой номинации конкурса определены две возрастные категории для детей: 7-11 и 12-16 лет. Педагоги оцениваются отдельно в рамках каждой номинации.

Каждый участник может предоставить на конкурс только одну работу.

Работы принимаются по адресу: г.Томск, ул.Смирнова, 7, МБОУ ДО ДДТ «Искорка». Победители награждаются дипломами 1,2,3 степени, остальные участники получат сертификаты. Лучшие работы будут представлены на выставке.

Контактная информация по телефонам: 8-903-952-73-22, (3822) 76-35-89,

E-mail: art-elka2017@mail.ru

Положение о конкурсе Флора-дизайн