Жителей Томской области приглашаем к участию в международной акции “Марш парков -2020”

Томская область традиционно присоединяется к мероприятиям международной акции «Марш парков –2020», которые проводятся с целью поддержать особо охраняемые природные территории (ООПТ) России и других стран, привлечь внимание к их проблемам.

Девиз Марша парков – 2020: «Четверть века помогаем заповедной природе!»

В рамках акции объявлен конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» на тему «Природа родного края». Организаторы предлагают участникам от 4 до 18 лет изобразить уголок родной природы.

Конкурс проходит в два этапа.

На региональном этапе конкурса, организованном ОГБУ “Облкомприрода”, будут отобраны лучшие рисунки с комментариями к ним. Работы принимаются до 24 апреля 2020 года (электронный вариант не рассматривается).

Второй этап проводит Центр охраны дикой природы.

Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября 2020 года. Победители получат дипломы и призы. Лучшие работы пополнят интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html).

Подробности о конкурсе – в прикрепленном документе.

«Мир заповедной природы» – конкурс детского художественного творчества «Природа родного края»