Приём работ на экоконкурс театрализованных постановок «Альтернатива есть!» продлен до 11 мая

На конкурс принимаются электронные версии театрализованных постановок продолжительностью не более 10 минут, которые будут оцениваться в двух возрастных категориях: дошкольники (возраст участников от 3 до 7 лет) и младшая школьная группа (от 8 до 11 лет).

Срок приема постановок продлен до 11 мая 2020 года. Конкурсные работы принимаются в электронном виде на адрес электронной почты ovchinnikova@green.tsu.ru. Театрализованная постановка должна носить познавательный и воспитательный характер. В выступлениях приветствуется использование новых форм и их элементов (театр художественного слова, музыкальный театр, театр миниатюр, кукольный театр, элементы шоу).

В конкурсе участвуют детские коллективы дошкольных учреждений, школ, гимназий, центров допобразования и учреждений культуры с театрализованными постановками на экологические темы.

Конкурс проводится по двум номинациям — «Творческий коллектив» и «Театр экологического костюма и моды». Возраст участников — от 3 до 11 лет, темы работ — рациональное использование ресурсов, сохранение редких видов животных и растений, «Земля — наш общий дом».

Дополнительная информация: (3822) 90-39-27 (Овчинникова Екатерина Владимировна, ОГБУ «Облкомприрода»).

Положение о конкурсе

Учредители и организаторы конкурса — Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент по культуре и Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», Томская областная детско-юношеская библиотека и Областной центр дополнительного образования.