Томичей с экологическими проектами приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России 2020»

Ежегодно в конкурсе “Доброволец России” участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Победители также смогут выбрать наставника для профессиональных консультаций в течение года. В число наставников вошли генеральный директор АНО “Россия – страна возможностей” Алексей Комиссаров, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, председатель ВОД “Волонтеры-медики” Павел Савчук, председатель Центрального совета ВООПИиК Артем Демидов, директор АНО “Агентство социальной информации” Елена Тополева-Солдунова, программный директор БФ “Искусство, наука и спорт” Мария Мельниченко, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, ответственный секретарь ООД “Поисковое движение России” Елена Цунаева, депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун и другие.

На Международном форуме добровольцев будет вручена ежегодная премия “Волонтер года” и будут отмечены победители в 14 номинациях. Заявки на участие принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе “Конкурс”, также по всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru.