Перечень мероприятий по празднованию на территории Томской области Дня России в период с 8 по 12 июня

Уважаемые коллеги, дорогие томичи!

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России.  В период с 8 по 12 июня на территории Томской области будут организованы различные онлайн-мероприятия гражданско-патриотической направленности, исключающие очное массовое участие граждан: акции, флэшмобы, выставки, конкурсы, концерты коллективов.

Приглашаем Вас к участию!

Перечень мероприятий по празднованию на территории Томской области

Дня России в период с 8 по 12 июня

1. Акция #ОкнаРоссии Украшение символикой России окон квартир, балконов и домов (триколор, матрешки, балалайки, голуби, берёзы и.т.д.). Для украшения окон можно использовать как самостоятельно приготовленные аппликации символов, так и готовые трафареты.

Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем России и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ОкнаРоссии.

2. Флешмоб «Флаги России» Украшение российскимтриколором окон квартир, балконов, домов.

Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем России и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ФлагиРоссии.

3. Исполнение Гимна России 12 июня в 19.30 (по местному времени) можно присоединиться к общероссийскому исполнению гимна, который будет исполнен на телеканалах «Томское время» и «Общественное телевидение России», выйдя на балконы, открыв окна, и подпевая своим соседям.
4. Проект «Кухни России» Наша страна и область многонациональны. У каждого народа – уникальная кухня. 12 июня праздничные столы украсят неповторимые блюда. Пользователи социальных сетей могут поделиться рецептами национальных блюд с хештегом#КухниРоссии.
5. Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии Пользователи социальных сетей записывают песни
о России на разных языках и публикуют их с хештегом #ВеликиеПесниВеликойРоссии
6. Челлендж #РусскиеРифмы Пользователи социальных сетей публикуют видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, с хештегом#РусскиеРифмы.
7. «Гражданский экзамен» Каждый желающий может стать участником онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Флешмобы и акции в соц.сетях размещаются также под хэштегами:

#МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ