В Томске подвели итоги V регионального конкурса «Молодежь за здоровый лес!»

Цель ежегодного эколого-социального конкурса – пропаганда экологической ответственности населения для снижения количества несанкционированных свалок и пожаров в лесах Томской области.

Участие в конкурсе приняли дети и молодежь из 10 муниципалитетов Томской области, а также городов Асино, Томск, Северск, Новосибирск, Бердск и Ростовской области. Всего на конкурс поступило 242 работы, которые оценивались в номинациях «Фотография», «Плакат», «Видеоролик», «Публикация в СМИ», «Поделка из природного материала».

ИТОГИ КОНКУРСА

Справка

Организаторы конкурса: Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ОГБУ «Облкомприрода», ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, региональным Департаментом профессионального образования, Департаментом общего образования и Департаментом лесного хозяйства.