Стартует экологический фотоконкурс с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой»

Сегодня, 22 июня, организаторы традиционного экоконкурса начали принимать работы от участников. Прислать свои фотографии в этом году можно в трех номинациях – «Экодело», «Источник жизни» и «Экопривычки».

Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры населения и привлечения к активной природоохранной деятельности. В нем могут участвовать  граждане любого возраста, проживающие на территории Томской области, а также жители регионов зарубежных стран и Российской Федерации, входящих в Ассоциацию региональных Администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

«Ежегодно в конкурсе участвует более 100 человек. В этом году мы ожидаем прирост заявок, поскольку впервые все номинации стали международными, – отмечает начальник отдела образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода» Ирина Кондратьева. – Кроме того, сейчас, во время эпидемических ограничений, этот конкурс особенно важен в виду своей экологической направленности. Массовых мероприятий не проводится, и все с удовольствием проводят время на озерах, в лесах и парках. Поэтому необходимо постоянно доносить до населения важность бережного отношения к природе».

Заявки на конкурс принимаются на электронную почту ecoselfi@mail.ru до 1 ноября 2020 года, после чего в соцсетях будет открыто интернет-голосование за лучшее экоселфи. Награждение победителей состоится в декабре.

Координаторы проекта: Екатерина Овчинникова (телефон для связи 8 (3822) 90 39 27) и Юлия Абушахманова (8(3822) 51 19 45).

Положение

Справка

Организаторы конкурса: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент международных и региональных связей и ОГБУ «Облкомприрода».