Стартовал областной экологический конкурс «Рождественская авоська»

С 1 сентября начался прием заявок на участие в конкурсе «Рождественская авоська». Его организаторами выступили кафедра рекламы и связей с общественностью Томского государственного педагогического университета, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Региональный центр развития образования и Областной центр дополнительного образования.

Конкурс проводится для привлечения внимания различных слоев населения к проблемам грамотной утилизации бытовых отходов, реализации творческого потенциала педагогов и подрастающего поколения в природоохранном направлении. Участниками могут стать воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений. Также заявки могут подавать учреждения дополнительного образования и культуры.

Номинации конкурса:
– лучшая методическая разработка (для педагогов);
– лучшая проектная работа;
– лучшая анимационная работа;
– плоскостная работа из вторичных материалов;
– новогодняя игрушка;
– объемная работа из вторичных материалов;
– сумка-авоська.

По результатам конкурса 25 декабря на площадке торгово-развлекательного центра «Изумрудный город» пройдет интерактивная выставка с награждением победителей.

Положение об областном экологическом конкурсе «Рождественская авоська»