В Томске стартуют мероприятия XXX экологического слета-акции “Чистая тропа”

В юбилейном экослете примут участие команды учащихся школ г. Томска с 1 по 11 класс. Традиционно в ходе мероприятия пройдут субботники с включением этапа по раздельному сбору мусора, познавательные и весёлые экологические игры, представление команд в виде видеовизитки, а также конкурсная программа.

В связи с эпидемиологическими ограничениями в этом году акция проводится в заочном формате. 14 сентября состоится установочный вебинар, на котором организаторы представят информацию о порядке проведения мероприятия.

Более подробную информацию можно узнать в Положении.

Справка

Мероприятие проводится департаментом образования Администрации города Томска, Домом детства и юношества «Кедр» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.