Осенний экопоход для школьников пройдет в Шегарском районе

16 сентября Шегарский Центр детского творчества проводит традиционный осенний «Экопоход». Организаторами мероприятия выступают ОГБУ «Облкомприрода» и МКУ ДО “Центр детского творчества”.

В рамках мероприятия состоятся экологическая акция по очистке территории Мельниковского кедровника и «туристическая кругосветка» (установка палатки, укладка походного рюкзака, скандинавская ходьба, поделка из бросового материала, танцевальный флеш-моб).

Акция пройдет в целях развития на территории Шегарского района здоровой, экологически чистой, безопасной и комфортной среды, формирования позитивного образа добровольца, как важного фактора социального развития района и приобщения детей и подростков к элементам туристической подготовки.

Заявку на участие можно отправить по эл. почте на адрес: cdt-shegarka@sibmail.com, zentr2016melnikovo@yandex.ru, по факсу 8-38-247-2-29-39; 2-30-41. Ответственные: Кондрухова Татьяна Михайловна, Арсентьева Ульяния Александровна.