В Томской области выбирают самый «Зеленый офис»

До конца приема заявок на звание самого экологичного предприятия региона осталось две недели.

Участниками уже второго по счету конкурса могут стать юридические лица любой организационно-правовой формы, а также индивидуальные предприниматели. Мы предлагаем компаниям рассказать об опыте внедрения ресурсосберегающих технологий, направленных на сокращение негативного влияния на окружающую среду. Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету и направить ее по адресу greenoffice_tomsk@mail.ru, приложить фото- или видеоматериалы. Заявки принимаются до 30 сентября.

«Не все организации могут установить в офисах ресурсосберегающее оборудование или дорогостоящие экотехнологии, которые окупаются в перспективе. Однако многие осознанно отказываются от одноразовой посуды, озеленяют территории и отправляют сырье на переработку. В рамках конкурса мы выбираем, и готовы тиражировать лучшие и при этом бюджетные экопрактики», — отметила директор ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Лунёва.

Анкета участника

Положение о конкурсе

В 2019 году участниками первого областного конкурса «Зеленый офис» стали 15 учреждений образования, организаций нефтегазовой и химической промышленности, представивших опыт экономии электроэнергии, тепла, бумаги, воды и рационального обращения с отходами. В номинации «Самый зелёный офис – 2019» победителем стала компания «Томскнефтехим», второе место заняла компания «НИОСТ», третье — Томский аграрный колледж. В номинации «Лучший видеоролик» победу одержала также компания «НИОСТ».