Более 300 человек приняли участие в экоакции «Посади лес!» в Бакчарском районе

Масштабная экологическая акция по посадке кедров в рамках федерального проекта «ЭКА» прошла на 9-ом километре трассы Бакчар-Каргала. Генеральным партнёром мероприятия выступила авиакомпания S7.

Цель акции – в восполнении лесного фонда области и главное – в воспитании уважительного отношения к природе. В посадке приняло участие большое количество экоактивистов, ряд томских компаний и предприятий, представители политических партий, ОНФ Томской области, Томского госуниверситета, студенты Бакчарского района со своими мастерами, школьники, администрация муниципального образования, бойцы Пожарно-спасательного гарнизона с. Бакчар.

Как отмечают организаторы акции, коллективные посадки леса в районе происходят регулярно. Так, в 2019 году было высажено 3000 кедров на территории Поротниковского поселения, в 2020 году – 12 000 саженцев. Кроме того, есть договорённость о посадках на территории Бакчарского района ещё 40 000 саженцев сосны и лиственницы.

Информация и фото предоставлены Координационным экологическим Советом Бакчарского района.