В Томске подведут итоги первого регионального экологического конкурса «Эко-перезагрузка»

Награждение победителей конкурса творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка» пройдет в Томской областной детско-юношеской библиотеке 25 ноября в 12.00. Жителей Томской области приглашают посмотреть прямую трансляцию мероприятия, которая начнется в это же время на сайте учреждения.

В 2020 году конкурс проводится в рамках эколого-просветительского проекта «Библио-Эко». Участвуют в нем дети и подростки от 7 до 18 лет из 13 муниципальных образований Томской области: городов Томск, Асино и Северск, а также Александровского, Асиновского, Верхнекетского, Каргасокского, Кривошеинского, Кожевниковского, Молчановского, Тегульдетского, Томского, Первомайского и Чаинского районов.

Всего организаторам поступило 72 заявки. В номинациях конкурса («Экоселфи», «Компьютерная графика», «Буклеты» и «Эко-макеты») участники проявили креатив и творческую индивидуальность. В каждой из них жюри определены победители (I, II, III место), которые будут отмечены дипломами и призами. Участникам, не прошедшим финал, вручат сертификаты.

Справка

Учредители мероприятия – региональный Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамент по культуре Томской области, организаторы – «Томская областная детско-юношеская библиотека» и ОГБУ «Облкомприрода». Конкурс проводится в целях активизации интереса к природе родного края, привлечения внимания к вопросам экологического развития, охраны окружающей среды, формирования экокультуры, воспитания бережного отношения к природным процессам и природопользованию.