Завершен экскурсионный блок в рамках городской программы «Экополюс»

Новым этапом работы с участниками городской программы воспитания и  дополнительного образования «Экополюс» по окончанию экскурсий по особо охраняемым природным территориям стал фестиваль «Заповедное». В его рамках 18 ноября команды приняли участие в интерактивной игре по теме «Васюганский заповедник».

Самыми успешными игроками (быстрее всех ответили на 17 вопросов о Заповеднике) стали:
1 место – команды школы №2 и прогимназии “Кристина”;
2 место – команды школы № 4 и гимназии №13;
3 место – команда школы №49.

Кроме того, участники поделились друг с другом уникальной информацией об уникальных природных объектах Томской области: Большом муравейнике в окрестностях села Заварзино, ООПТ «Звездный  ключ» в Ларинском заказнике, Михайловской роще, а также древесно-кустарниковом составе флоры Лагерного сада.
Следующий этап реализации программы – медиа-игры «Природа Томской области»
Желаем успехов!

Справка

В 2020 году в городской программе воспитания и  дополнительного образования «Экополюс» участвует 26 команд. Методическим центром по проведению базовых мероприятий программы «Экополюс» является Дворец творчества детей и молодежи г. Томска.