20 февраля – последний день подачи заявок на соискание «географического Оскара»

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного богатства, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших современных достижениях.

Стать соискателем премии «Хрустальный компас» можно в 10 номинациях – «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект».

Прислать свои проекты могут все желающие: отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица.

В составе жюри – авторитетные ученые, известные общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов. Затем оргкомитет объявит финалистов, которые получат приглашение на IX торжественную церемонию вручения «географического Оскара». Авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра высшей пробы.

Подать заявку на участие в национальной премии «Хрустальный компас» можно на официальном сайте премии www.rus-compass.ru