В Томске прошел традиционный городской экологический слет школьников «Чистая тропа»

Около 900 учеников начального и среднего звена школ города Томска стали участниками двадцать шестого экологического слета школьников «Чистая тропа». Мероприятие проводится департаментом образования Администрации города Томска, Домом детства и юношества «Кедр» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. В программе экослета – субботники в городских парках, познавательные и весёлые игры в формате «кругосветки».

В этом году в течение трех дней детский экологический десант наводил порядок в Сосновом бору, Лагерном саду и в районе стадиона «Буревестник». Школьники собирали мусор раздельно, сортируя по видам. Так, в ходе акции компания «Чистый мир» увезла на переработку 100 мешков пластика, 41 мешок стекла и 7 мешков металлических банок.
После сбора мусора школьники активно участвовали в работе игровых и образовательных экологических станций, организованных специалистами Дома детства и юношества «Кедр» и ОГБУ «Облкомприрода». Все участники слета получили дипломы от организаторов и сладкие подарки от фабрики «Красная звезда».
Как сказала методист Дома детства и юношества «Кедр» Ольга Горшенина: «На слете нет победителей и побежденных, главное – навести порядок в местах отдыха томичей и привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме загрязнения окружающей среды».
1
2
3
4