Объявлен конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы»

В рамках международной акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы».

Тема конкурса: «Жизнь водно-болотных угодий».

Живой мир ручьёв, рек, озёр, прудов, болот, морских прибрежий удивителен и разнообразен. Участникам конкурса предстоит познакомиться с ним поближе и рассказать о своих впечатлениях в рисунках. Приветствуются творческие работы, посвященные близлежащим от вас водоёмам, их природе (т. е. водным и околоводным природным сообществам), животным и растениям, обитающим в водной среде и на берегах рек, озёр и морей.

Если у вас нет возможности выполнить конкурсные работы на природе, можно посмотреть познавательный фильм о реках, озёрах, болотах и других водно-болотных угодьях России или своего региона и, вдохновившись их ценностью и красотой, создать конкурсную работу.

Первый этап конкурса проводит локальный координатор «Марша парков» – ОГБУ «Облкомприрода». Лучшие работы (до 15 шт.) будут отправлены  в Центр охраны дикой природы (далее – ЦОДП) на всероссийский этап.

Работы принимаются до 1 июня 2021 года включительно (по штемпелю отправки) по адресу: 634041 г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 33, ОГБУ «Облкомприрода»,  с пометкой «Марш парков».

Лучшие работы будут определены до 15 июня и отправлены локальным координатором на всероссийский этап конкурса. Победители регионального этапа получают дипломы, все остальные участники, работы которых соответствуют требованиям и тематики конкурса – сертификаты.

Итоги всероссийского этапа конкурса будут подведены в сентябре 2021 г. Победители всероссийского этапа конкурса будут награждены дипломами и призами от ЦОДП.

Лучшие работы пополнят галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП (http://www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), будут использоваться в печатных изданиях ЦОДП и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах Москвы и, по возможности, других городов.

Положение о конкурсе детского рисунка Марш парков