Начался региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

В Томской области стартовал региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», направленной на формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Запускается акция в Томской области ОГБУ «Облкомприрода» совместно с Томским областным отделением Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета». Региональный этап продлится до 20 мая 2021 года.

К участию в акции приглашаются образовательные  организации Томской области (обучающиеся дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, их коллективы (объединения, клубы, детские общественные организации, классы, инициативные группы).  В мероприятиях Акции могут принять участие педагоги, родители, местные жители, представители муниципальных образований и т. д.).

Победители регионального этапа будут награждены дипломами.

Каждая организация, объединение, класс, группа и т. д., принявшие участие в Акции, получают сертификаты участника в электронном виде.

Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета».

«Каждый россиянин может внести свой собственный вклад в сохранение нашей Зелёной планеты, приняв участие в ежегодной Акции по сохранению окружающей среды, –  разъясняет Правление Движения «Зелёная планета». – Можно убрать мусор и навести порядок, можно проявить заботу о молодой лесной поросли и животном мире, можно поддержать братьев наших меньших, помочь нуждающимся, привести в порядок памятники и т. д. Любое дело во благо сохранения нашей Зелёной планеты, природных просторов и сохранения благоприятной экологической обстановки – ваш подарок себе, своим родным и близким, своему родному краю и всей планете!».

Контакты регионального отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета»: Овчинникова Екатерина Владимировна

E-mail: ovchinnikova@green.tsu.ru

Тел./факс: 8 (3822) 90-39-27

Почтовый адрес: 634041, Томская область, Томск, пр. Кирова, д. 14, оф.66.

Положение Акции С любовью к России + заявка