Томских студентов приглашают принять участие в экологическом квест «Вода.Онлайн» 2.0

О старте экологического квеста «Вода.Онлайн» 2.0 объявили Росводресурсы. Принять участие в тестировании и серии челленджей могут все желающие молоды люди, обучающиеся в университетах и колледжах.

Для начала необходимо до 30 мая зарегистрироваться на сайте www.водныйквест.рф. Задания следует выполнить также до 30 мая.

Сначала претендентам на победу предстоит написать тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства. Затем студентов ждет одно из пяти креативных заданий: придумать челлендж в тиктоке, разработать уникальный экологический маршрут для туристов на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема.

Кроме того, студенты попробуют себя в экологических профессиях будущего, поймут, почему вода становится главным стратегическим ресурсом, а также узнают, как применить полученные навыки для экологичного образа жизни.

Все участники получат гарантированные призы от партнеров, а также именные дипломы. Партнёр проекта подготовил уникальную тематическую подборку книг. А победителям достанутся игровые приставки XBOX, курсы от GeekBrains, наушники Apple AirPods Pro, квадрокоптеры DJI, Яндекс Станции, фитнес-браслеты и брендированные свитшоты.

Отметим, что в прошлом году преодолели квест почти 20 тысяч молодых людей.  В этом году организаторы надеются прилечь еще больше молодежи, которой небезразлично состояние водных ресурсов России.

Фото: водныйквест.рф