Открыта регистрация на Всероссийскую конференцию по экологическому образованию – 2021

27-29 октября состоится VII Всероссийская конференция по экологическому образованию: «Образование-2030. Учиться. Пробовать. Действовать». Организует ежегодный форум Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Участие в мероприятии можно принять бесплатно в очном и заочном форматах с использованием дистанционных технологий.

На конференцию приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, педагогические работники учреждений дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, представители отраслевой и академической науки, экспертного сообщества, общественных и экологических организаций.

В рамках форума обсудят вопросы образования и просвещения в интересах устойчивого развития, опыт подготовки кадров для зеленой экономики, а также инновационные решения в реализации экологических просветительских проектов, тренды экологического волонтерства и эко-активизма.

Программа VII Всероссийской конференции по экологическому образованию-2021

К началу проведения Конференции готовится сборник статей участников, который будет размещен в научной электронной библиотеке E-library, индексируемый в РИНЦ. Статьи в сборник принимаются до 31 августа 2021 года на электронный адрес: kuznetsova@vernadsky.ru

Все подробности (включая требования к статьям и ссылку на электронную форму регистрации) вы можете найти на странице конференции.