Подведены итоги детского творческого конкурса «Сохраним природу с Эколятами»

В рамках природоохранных социально-образовательных  проектов «Эколята-дошколята» и «Эколята» в Томской области прошел  областной творческий конкурс «Сохраним природу с Эколятами». Его участниками стали более 260 детей от 3 до 11 лет из Томска, Северска, Асиновского, Верхнекетского, Бакчарского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Первомайского и Кривошеинского районов.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Плакаты», где участники должны были предложить решение проблем, связанных с накопления мусора, сортировкой и его переработкой; и «Фотография», где ребята засняли природные объекты и ландшафты.

Конкурс состоялся в два этапа: районный и областной. А вот и его итоги:

Плакат

Дошкольники:
3 место – Немыкин Александр. Немыкина Анна, Посадская Викторич, мицевич Агния, Рогожников Ярослав, «Лампу в ЖЭУ  неси поскорей, чтобы утилизировать её скорей», МБДОУ «Детский сад №27»;
2 место – Группа №7 «Дельфинчики», «Береги свою планету – ведь другой похожей нету!», МБДОУ «Детский сад №50»;

1 место – Дети старшей группы МБОУ  «Бакчарская СОШ» отделения дошкольного образования «Радуга», «Любим мы отходы превращать в доходы»;

Младшие школьники:
3 место – Плотникова Александра, Абашидзе Анастасия, Никитенко Варвара, «Экологическая мусорорубка», МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа №2»;

2 место – Шпет Валерия, Грязнова Дарья, «Мы против мусора», МБОУ СОШ №84 г. Северск;

1 место – Шемякин Егор, Шемякин Иван, Соколов Егор, «Защитим планету от пластика», МАУ ДО «РДТ».

Дополнительная номинация «Плакат – экологическая игра»:

Мокина Вика, Митягина Лера, «Сохраним природу с эколятами», МБДОУ «Детский сад «Сказка»;

Ковалева Виктория, «Вместе мусор разделяем – мы природе помогаем!», МБДОУ «Детский сад №52».

Дошкольники:

3 место – Барнашова Юлия, «Последние лучи солнца», МБДОУ «Детский сад №47»;

3 место – Телкова Юлия, «Весна», МБДОУ «ЗДС»;

2 место – Новикова Ксения, «Рассвет на рыбалке», МБДОУ «Детский сад №50»;

1 место – Грибанова Элина, «Мохнатый шмель», МБДОУ «Бакчарский детский сад №2 общеразвивающего вида».

Младшие школьники:

3 место – Христич Алиса, «Богатство Сибири», МАОУ «БСШ №2»;

2 место – Заскалкина Ангелина, «По соседству», МАОУ «БСШ №2»;

2 место – Кротов Владимир, «Лебедь дружит с утками», МКОУ «Старо-Короткинская основная общеобразовательная школа»;

1 место – Насибуллин Кирилл Альфирович, «На закате», МАОУ «СОШ №80».

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов!

Дополнительную информацию о Конкурсе по телефону: 8 (3822) 90-39-27 (Овчинникова Екатерина Владимировна).

Справка
Организатор конкурса – Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования (ОГБУ «Облкомприрода»).