Школьникам объяснят основы экоповедения в видеороликах

Популярный телеведущий Антон Комолов и его напарник – мультяшный персонаж мистер Крыс на уроках проекта “Зеленая школа” расскажут, как найти “зеленые” товары, куда сдавать раздельно собранные отходы или почему пластиковый пакет менее вреден для природы, чем бумажная сумка. Ролики не загружены дидактикой, смотреть их будет интересно и детям, и взрослым.

Познавательные 15-минутные видеоролики рассчитаны на разную аудиторию: есть блоки для начальных, средних и старших классов. Они разработаны с участием профессионалов отрасли по обращению с отходами – специалистов ППК “Российский экологический оператор” (РЭО) и выложены на сайте “Зеленой школы”.
“Молодое поколение по-другому относится к экологической повестке, нежели мы в свое время, – признается гендиректор ППК “РЭО” Денис Буцаев. – Для молодежи это часть культуры. Нам главное – направить энергию в правильное русло”.
Уроки в “Зеленой школе” рассчитаны на привычные 45 минут. После ролика закрепить и углубить знания можно, прочитав своеобразный опорный конспект, усиленный инфографикой. И затем останется только решить тест, который в “Зеленой школе” называют квиз. Воспользоваться контентом можно совершенно бесплатно на сайте проекта.
Источник