Аквалангисты очистили от мусора еще два озера в Томске

Дайверы из трех томских клубов «Афалина», «Наяда» и «Скат» собрали 30 мешков мусора со дна Университетского и Политехнического озер в Томске. Сделав 20 погружений, дайверы подняли со дна большое количество бытового мусора, крупные ветки деревьев и металлолом. Помимо аквалангистов, в акции приняли участие волонтеры – около 30 человек.

“Из интересных находок – проржавевший бачок, чайник, несколько зонтиков, причем рабочих, всякие ботинки и бутылки, еще металлолом, который проржавел уже достаточно, что мы не можем распознать, что это такое. На другом (Политехническом) озере, оно полностью покрыто ряской, полиэтилен доставали, бревна, ветки и доски, нашли игрушечную гранату”, – приводит агентство «РИА Томск» слова представительницы одного из университетов. Кроме того, в сентябре дайверы планируют создать карту дна Университетского озера.

Источник: ИА «РИА Томск»