Томичей приглашают на семинар областного экологического конкурса «Рождественская авоська»

7 октября в конференц-зале Томского государственного  педагогического университета по адресу ул. Герцена, 66 в 15 часов состоится установочный семинар областного экологического конкурса «Рождественская авоська».%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9

С 1 сентября начался прием заявок на участие в конкурсе. Его организаторами выступили кафедра рекламы и связей с общественностью Томского государственного педагогического университета, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Региональный центр развития образования и Областной центр дополнительного образования. Конкурс проводится для привлечения внимания различных слоев населения к проблемам грамотной утилизации бытовых отходов, реализации творческого потенциала педагогов и подрастающего поколения в природоохранном направлении. Участниками могут стать воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений. Также заявки могут подавать учреждения дополнительного образования и культуры.
Участники семинара смогут узнать, что такое рождественская авоська, как создать экологический видеоролик, как из мусора создать арт-объект. Организаторы расскажут об особенностях содержания и оформления проектных работ.