Томичей приглашают к участию в Дне детского экологического кино

Проект «День детского экологического кино России» – единственный детский экологический кинофестиваль общероссийского уровня. Ежегодно на конкурсный просмотр поступают фильмы практически из всех регионов России.

В 2021 году День детского экологического кино России будет проводиться уже в восьмой раз (14 октября 2021 года). В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов до 16 лет. На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама за последние три года. Объём работ – до 6 минут.

Произведения оценит профессиональное и детское жюри. Работы, включенные в конкурсный показ, получат дипломы участника кинофестиваля. Специальные дипломы и призы вручат за фильмы по кинематографическим и экологическим номинациям. Для участия в конкурсе работы необходимо присылать на электронную почту с приложением ссылки для скачивания. Контактная информация: Константин Витальевич Грибач, исполнительный директор Дня детского экологического кино России, e-mail: gkv-eco@yandex.ru.

Подробнее о конкурсе здесь