Парабельцы присоединились к акции «Зеленая Россия»

Работники Парабельской промплощадки «Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» совместно с районным лесничеством и студентами филиала Томского политехнического техникума привели в порядок территорию припоселкового кедровника. Общественники очистили лесные дорожки от валежника и скопившегося мусора.

Как отмечает председатель цехового комитета Парабельской промплощадки Лариса Ишкова, осенние субботники «Зелëная Россия!» уже стали традиционными.

«Есть приятная тенденция: с каждым годом бытовых отходов, пластика, полиэтилена на этой территории становится меньше. Значит, сознание жителей меняется, и люди начинают беречь природу. Мы хотим, чтобы прогуливаясь и дыша свежим кедровым воздухом, можно было не смотреть под ноги, а наблюдать за белками, таскающими кедровую шишку, и наслаждаться красотой лесного пейзажа», – говорит Лариса.

“Облкомприрода” благодарит общественников за вклад в сохранение окружающей среды и плодотворное сотрудничество! Ролик с проведенного субботника размещен на нашей страничке “ВКонтакте”.