135 килограммов крышек и 2 тонны макулатуры сдала на переработку Первомайская средняя школа

В октябре в Первомайской средней школе прошли экологические акции по сбору крышек от пластиковых бутылок и макулатуры среди учеников и педагогов. К инициативе быстро присоединились ученики всех классов вместе со своими родителями и знакомыми. Таким образом, всего за несколько дней в школе собрали 134,7 кг крышечек и 1,9 тонны макулатуры. Все это сырье направили для дальнейшей переработки.

Средства от собранных крышек передали в благотворительный фонд «Зоозащита Томск». А на вырученные от макулатуры средства планируется пополнить книжный фонд школьной библиотеки и приобрести питьевой фонтанчик в начальную школу.