Продолжается подготовка к Межрегиональным экологическим чтениям

30 ноября в г. Асино пройдут Межрегиональные экологические чтения – 2016. Учредителями и организаторами чтений являются Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент профессионального образования Томской области, ОГБУ “Облкомприрода”, “Учебно-методический центр”, “Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса”.

В Межрегиональных экологических чтениях могут принять участие педагоги общего, профессионального и дополнительного образования, представители общественности, специалисты, работающие в области региональной экологии. Заявки и тезисы принимаются до 10 ноября на форуме сайта ОГБПОУ “АТпромИС” (http:// atpromis.com).

Вопросы для обсуждения: актуальность использования передовых образовательных технологий в достижении качественного образовательного результата по формированию основ экологической культуры студента; деятельность педагога по формированию готовности обучающихся к социальному взаимодействию по вопросам улучшения экологического качества окружающей среды; возможность реализации индивидуальных запросов обучающихся через участие в социально значимых экологических акциях и мероприятиях; потенциал дополнительного образования детей и молодежи, внеурочной и внеклассной деятельности по региональной экологии для формирования и развития экологического мышления, умения применять его в познавательной, коммуникативной, социальной практике и профессиональной ориентации.

Распоряжение о проведении экологических чтений