Началась подготовка к X Международной конференции «Реки Сибири и Дальнего Востока»

X Международная конференция «Реки Сибири и Дальнего Востока» состоится 12-13 октября 2018 г. в Новосибирске. Она посвящена вопросам устойчивого развития и сохранения рек и озер как в Сибири и на Дальнем Востоке, так и в других регионах, обмену местным и международным опытом, выработке предложений для общества и различных ветвей власти. К участию в конференции приглашаются представители органов власти, научного сообщества, бизнеса, СМИ, специалисты контролирующих органов, осуществляющих контроль и управление водопользованием.

Организаторы предлагают обсудить самые разные проблемы: сохранение биологического разнообразия бассейнов рек и озёр, реставрация речных экосиситем, климатические изменения и их последствия для управления речными бассейнами, охрана водных экосистем  и устойчивости разных  отраслей водопользования, роль местных сообществ и участие общественности в решении проблем, связанных с водой, оптимизация обращения с отходами и другие лучшие практики для сохранения рек и озёр.

На конференции планируется подготовка резолюции по ситуации с состоянием сибирских рек, предложений по изменению нормативных и законодательных актов, а также выработка плана действий экологических НКО по сохранению речных экосистем. Участники конференции могут заранее вносить предложения по обращениям и резолюции конференции. Заявки на участие принимаются до 31 июля на эл. почту: aecodelo@gmail.com.

Информационное письмо