Эковолонтеры в субботу проведут уборку в Петровском кедровники

В субботу, с 10:00 до 12:00, в деревне Петрово состоится субботник на особо охраняемой природной территории “Петровский припоселковый кедровник”. Инициативу ОГБУ “Облкомприрода” поддержали активисты томского отделения ОНФ, местные жители, лесники, волонтеры из областного центра.  Заявки на участие поступили от компаний “Газпромнефть-Восток” и “Газпром трансгаз Томск”. Вывоз мусора обеспечивает компания “АБФ Логистик”. Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике! Мероприятие  пройдет в рамках Года волонтера (добровольца) в России, Всероссийской акции “Живи лес!”  и областного проекта “Томск – столица кедра”.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-952-801-71-65, Чатурова Наталья Алексеевна (начальник отдела по работе со СМИ ОГБУ “Облкомприрода”).

В рамках проекта “Томск – столица кедра” в 2018 году также проводятся: открытый литературный конкурс “Кедр. Он выжить нам помог”, марафон  экологических викторин “ProКедр”, создание кедровника в селе Кожевникове. Организаторы – ОГБУ “Облкомприрода”,   ТПК “САВА” и компания “Газпромнефть-Восток”.