Началась реализация федерального проекта по ликвидации несанкционированных свалок автомобильных шин

Фонд рационального природопользования приступил к выполнению проекта по ликвидации свалок автомобильных шин. На безвозмездной основе (за счет благотворительных средств) будут вывозиться и утилизироваться стихийные накопления безхозяйных шин из лесных массивов, земель сельхозназначения, промышленных зон и пустырей на землях населенных пунктов

В рамках проекта вывозятся шины объемом не менее фуры от 10 тонн (примерно 250 грузовых колес или тысяча легковых) диаметром до 1,3 метра. Шины не должны быть с грунтом, ТКО, строительными отходами. Для ликвидации свалок необходимо до 20 декабря 2018 года направить на электронную почту shina@eco-fond.ru следующую информацию: точный адрес (со схемой проезда или координатами) свалки, объем свалки, фотографии (несколько ракурсов для подтверждения объема), контактное лицо с указанием рабочего и мобильного телефона и адреса электронной почты. Подробности можно узнать у Малахова Дмитрия Алексадровича, тел. 8-800-700-35-06.

Фонд является социально ориентированной некоммерческой организацией. С 2011 года было собрано и утилизировано 27 тысяч тонн шин. С деятельностью фонда можно познакомиться на сайте www.eco-fond.ru.