В Томске подвели итоги IV регионального конкурса «Молодежь за здоровый лес!»

Эколого-социальный конкурс проводился в Томской области с 10 марта по 1 июня. Его основная цель – пропаганда экологической ответственности населения для снижения количества несанкционированных свалок и пожаров в лесах Томской области.

Участие в конкурсе приняли дети и молодежь из 11 районов – Асиновского, Александровского, Первомайского, Верхнекетского, Зырянского, Парабельского, каргасокского, Молчановского, Чаинского, Бакчарского, Кожевниковского, а также городов Томск, Асино, Северск и Кемерово.

Это приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Всего на конкурс поступило 276 работ, которые оценивались в номинациях «Фотография», «Плакат», «Видеоролик», «Публикация в СМИ», «Поделка из природного материала».

Организаторами конкурса выступили Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ОГБУ «Облкомприрода», ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, региональным Департаментом профессионального образования, Департаментом общего образования и Департаментом лесного хозяйства.

Список победителей