В Томске состоится Всероссийская конференция по непрерывному экологическому образованию

%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b8На базе ОГБУ «Облкомприрода» идет подготовка к проведению 30-31 марта Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

В течение двух дней Томск станет Всероссийской площадкой, на которой будут представлены лучшие экологические практики, инновационные образовательные и информационные технологии экологического воспитания и образования, обсуждены актуальные вопросы содержания экологического образования, значение общественных экологических организаций, учреждений культуры, особо охраняемых природных территорий, СМИ в формировании экологической культуры. Так же будет проведена презентация комплектов учебной и методической литературы.

Конференция пройдет в формате пленарного заседания и работы 10  секций. Традиционно будут работать секции по экологическому образованию и просвещению в дошкольных,  в общеобразовательных и  профессиональных образовательных организациях. Впервые будет организована работа секций: «Актуальные вопросы промышленной экологии» и    «Роль средств массовой информации и социальной рекламы в формировании экологической культуры общества», на которой состоится мастер-класс по созданию экологического плаката и видеороликов.

В списке приглашенных гостей  доктор педагогических наук, кандидат химических наук, профессор ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» (МИОО) Дмитрий Ермаков. Дмитрий Сергеевич — член Научного совета по проблемам экологического образования при Президиуме Российской академии образования, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии по экологии Всероссийской олимпиады школьников. Именитый гость проведет семинар для  педагогов на тему: «Устойчивое развитие и образование» и круглый стол, посвященный этой теме.

По итогам Конференции планируется издание электронного сборника научно-методических материалов.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются на электронную почту кураторов секций до 01 марта 2017 года.

Программа Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

В Томске продолжается подготовка к Всероссийской конференции по экологическому образованию

Информационное  письмо

Распоряжение Губернатора Томской области об организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Распоряжение об организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».