Участники территориальной конференции по выдвижению делегатов на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды в ходе прямого голосования выбрали 15 представителей от Томской области. В их числе – сотрудники территориальных органов и подведомственных учреждений федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свои полномочия в сфере охраны окружающей среды и природопользования, общественных, научных экологических организаций, промышленных предприятий, учебных заведений Томской области. Всероссийский съезд по охране окружающей среды будет проходить в городе Москве 12-14 декабря 2017 года.
Территориальную конференцию организовало Управление Росприроднадзора по Томской области. Участники мероприятия выступили с докладами, по результатам которых были сформулированы предложения для обсуждения на предстоящем Съезде.
Список избранных делегатов V Всероссийского съезда по охране окружающей среды от Томской области
№ п/п |
ФИО, год рождения |
Занимаемая должность, организация |
1 |
Андольщик Мария Сергеевна, 1982 |
Методист муниципального казенного учреждения ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», куратор направления «Экологическое воспитание и просвещение», победитель экологических конкурсов |
2 |
Баздырев Андрей Валерьевич, 1988 |
Заместитель директора Межрегиональной общественной организация «Экологический центр «Стриж», член Региональной группы Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию» |
3 |
Бондаренко Александр Иванович, 1960 |
Заместитель начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.
|
4 |
Быков Денис Викторович, 1979 |
Начальник отдела экологии ООО «Томскнефтехим» |
5 |
Воробьев Данил Сергеевич,1975 |
Директор института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства НИИ ТГУ, доктор биологических наук, зам. председателя экспертного совета по агропромышленной политике и природопользованию Томской области при заместителе Губернатора |
6 |
Калинюк Юрий Владимирович, 1980 |
Директор ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», депутат Государственной Думы Томской области |
7 |
Колесникова Елена Викторовна, 1966 |
Начальник департамента экологии ОАО «ТомскНИПИнефть» |
8 |
Листратова Ольга Викторовна, 1969 |
Директор ЦЛАТИ по Томской области |
9 |
Мершина Галина Ивановна, 1961 |
Заместитель руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления, начальник отдела отдел водных ресурсов по Томской области |
10 |
Рапопорт Наталья Владимировна, 1980
|
ООО “ГАЗПРОМНЕФТЬ-Восток” Начальник отдела охраны окружающей среды Управление производственной безопасности |
11 |
Росликова Ольга Викторовна,1967 |
Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 50», ЗАТО Северск, методист центра экологического образования |
12 |
Семенова Наталья Михайловна, 1958 |
Доцент кафедры природопользования геолого-географического факультета НИ ТГУ, инициатор особой охраны ландшафтов Большого Васюганского болота; руководитель научного коллектива по разработке Схемы размещения и развития особо охраняемых природных территорий Томской области |
13 |
Трапезников Сергей Янович, 1971 |
Начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области |
14 |
Шрамов Дмитрий Михайлович, 1975 |
Заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Томской области |
15 |
Щукина Любовь Леонидовна, 1977 |
Учитель биологии МКОУ «Поротниковская средняя общеобразовательная школа» |
Управление водными ресурсами на территории ТО |
Экологическое образование |
Проблемы природопользователей |
АЭРОЩУП |
Большое Васюганское болото |