Участие в конкурсе приняли более 100 детей и подростков из 14 муниципальных образований Томской области. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Экоснимок», «Технологии для экологии», «ПРОэко», «Исследователи природы» и «Человек – окружающая среда». В каждой из них определены победители (I, II, III место).
Финалисты награждаются дипломами и памятными призами, забрать которые можно по предварительной записи по телефону (38 22) 26-56-74 (оргкомитет) по адресу г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека. Участники, не прошедшие в финал, получат сертификаты по электронной почте.
Онлайн-трансляция подведения итогов конкурса доступна по ссылке.
Справка
Учредители мероприятия – региональный Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамент по культуре Томской области, организаторы – «Томская областная детско-юношеская библиотека» и ОГБУ «Облкомприрода». Конкурс проводится в целях активизации интереса к природе родного края, привлечения внимания к вопросам экологического развития, охраны окружающей среды, формирования экокультуры, воспитания бережного отношения к природным процессам и природопользованию.
СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ
«Технологии для экологии»
7-13 лет
1 место
Андреева Виктория, МБОУ «Курлекская СОШ», 5 класс, Томский район.
2 место
Шананина Екатерина, МБОУ «Бакчарская СОШ», 2а класс, Бакчарский р-н.
3 место
Трифонова Елизавета, МКОУ «Берегаевская СОШ», 7 класс, Тегульдетский район, Томская область.
14-17 лет
1 место
Башлыкова Анна, МАОУ СОШ №41, 9класс, г. Томск.
2 место
Зара Кирилл, ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», г. Томск.
3 место
Ягодкин Иван, ТГПУ, д. Мало-Жирово, Асиновский район.
18-20 лет
1 место
Кизеев Владимир, ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», г. Томск.
2 место
Данченко Анна, ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж», г. Томск.
3 место
Засухина Татьяна, ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», г. Томск.
Еремкина Диана, ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», Томский район, с. Корнилово.
«ПРОэко»
7-13 лет
1 место
Пинигина Татьяна, МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» Асиновского района, Томская область.
2 место
Батяркин Егор, МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», 1 класс, п. Самусь ЗАТО Северск.
3 место
Светлова Полина, МБОУ «Парбигская СОШ им.М.Т. Калашникова», Томская область, Бакчарский район, село Парбиг.
14-17 лет
1 место
Желнов Кирилл, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», г. Томск.
2 место
Матело Артем, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», г. Томск.
3 место
Соколова Диана, Бакчарский филиал ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», Томская область, Бакчарский район, село Парбиг.
18-20 лет
1 место
Петрова Анастасия, Кузанова Ангелина, ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», г. Томск
2 место
Дорохова Виктория, «Томский Педагогический колледж», г. Томск.
3 место
Родичева Анастасия, ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», г. Томск
Шумихина Вита, «Томский Педагогический колледж», г. Томск.
«ЭКОснимок»
7-13 лет
1 место
Долгополова София, МБОУ “Зырянская СОШ”, 5 класс, Томская область, Зырянский район, с. Богословка.
2 место
Прибылова Вера, МКОУ «Вавиловская СОШ», 1 класс, д.Вавиловка, Бакчарский район.
3 место
Садыкова Афина, МАОУ СОШ № 42, 2 класс, г. Томск.
14-17 лет
1 место
Цзин Анастасия, МАОУ «Лицей им. И.В. Авдзейко» Томского района.
2 место
Шергин Владислав, ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», Томская область, Первомайский район, п. Беляй.
3 место
Денисова Ирина, МБОУ «Парбигская СОШ им. М.Т. Калашникова», Томская область, Бакчарский район, село Парбиг.
18-20 лет
3 место
Васин Игорь, ОГБПОУ Северский промышленный колледж, г. Северск, Томская область.
«Человек-окружающая среда»
7-13 лет
1 место
Волков Константин, МКОУ «Вавиловская СОШ», 6 класс, Бакчарский район.
2 место
Ивлева Элина, МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», 1 класс, ЗАТО Северск.
3 место
Лукина Екатерина, МБОУ прогимназия «Кристина» 1 А класс, г. Томск.
Порубова Александра, МАОУ СОШ №4 им И.С. Черных г. Томск.
14-17 лет
1 место
Кострикина Екатерина, МАОУ «ОШ № 5 г. Асино», 9 класс, Томская область, г.Асино.
2 место
Гаврилов Владимир, Жармухамбетов Максим, «Томский коммунально-строительный техникум», г. Томск.
«Исследователи природы»
7-13 лет
1 место
Шмелькова Анастасия, МБОУ «Белоярская СОШ№1 3 класс, Верхнекетский район п. Белый Яр.
2 место
Семке Ярослав, МБОУ прогимназия «Кристина» 1 А класс, г Томск.
Еремин Алексей, МАОУ «СОШ № 80», 7 класс, ЗАТО Северск.