В Томском районе прошла экологическая квест-игра «Хранители наследия»

На базе Синеутесовского филиала Спасской средней школы Томского района при поддержке  Регионального центра развития образования прошла Первая открытая областная экологическая квест-игра для школьников начальных классов «Хранители наследия». Мероприятие было посвящено предстоящему Году экологии и ООПТ.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1

Игра собрала 13 команд из школ г. Томска, ЗАТО Северска, Томского и Кривошеинского районов. Каждая команда представила яркое приветствие,  а затем отравилась на поиск потерянных животных. Участники  продемонстрировали свои знания, выполняя занимательные экологические задания на станциях: «литературная», «ботаническая», «театральная», «математическая», «историческая», «музыкальная», «спортивно-болотная». Ребята «нашли» потерянных животных и «вернули» их в  условный заказник, который расположился на территории Спасского поселения.
Пока жюри подводило итоги, для  ребят была организована танцевально-развлекательная программа. Начальник отдела экологического воспитания и образования ОГБУ «Облкомприрода» Марина Михайлова отметила, что все команды квест-игры с удовольствием выполняли задания на станциях, показывая хорошие знания  о  природе Томской области, несмотря на свой юный возраст.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Защитники природы» (Кривошеинская  средняя школа), «Светлячки» (Спасская средняя школа, Томский район);
2 место –  «Северчата» (средняя школа № 196, г.Северск),  «Светлячки»
 (Калтайская средняя школа, Томский район)
3 место –  «Следопыты» (средняя школа № 198», г.Северск) и «Следопыты» (средняя школа № 11, г.Томск)
%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2