Стартовал региональный этап всероссийского экологического конкурса «Зеленая планета»

В этом году его главная тема – культурное наследие народов Сибири.  Конкурс проходит до 31 марта по семи номинациям, в которых будут оцениваться рисунки, литературное и вокальное творчество, кинорепортажи, арт-объекты и композиции, а также коллекции костюмов с национальными мотивами и научно-исследовательские работы по экологической тематике.

Рисунки в номинации «Зелёная планета глазами детей. Наследие Сибири» высылаются в ОГБУ «Облкомприрода» по адресу: 634041, Томская область, Томск, пр. Кирова, д.14, каб. 66. Заявки по другим номинациям заполняются в Yandex форме по ссылке (https://forms.yandex.ru/cloud/61ef6310e63e7e4579fe7d85/). Здесь же прикрепляются все конкурсные материалы. Файлы конкурсных материалов подписываются фамилией автора работы или названием коллектива.

Лучшие работы трех лауретов в каждой из номинаций примут участие в национальном этапе конкурса. Все участники и педагоги, подготовившие их, получат сертификаты. Так, в 2021 году 11 работ от 13 участников из Томской области стали лауреатами международного этапа конкурса, 41 работа – лауреатами на всероссийском этапе.

Подробнее о конкурсе – в Положении. Координаторы: Михайлова Марина Геннадьевна, Овчинникова Екатерина Владимировна (ОГБУ «Облкомприрода»), тел.: 8 (3822) 90-39-27, e-mail: zelpla@mail.ru.