В фестивале «Чернобыльский набат» учреждены экологические номинации

Мариинский политехнический техникум приглашает обучающихся дошкольных, общеобразовательных организаций, обучающихся учреждений среднего профессионального и дополнительного образования, студентов ВУЗов и работающую молодежь принять участие в IV межрегиональном героико-патриотического фестивале «Чернобыльский набат».

Фестиваль пройдет в очном и заочном форматах. Очные мероприятия пройдут в апреле и включают: уроки Мужества «Незаживающая рана сердца», передвижную выставку «Вахта памяти – 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС», выставку плакатов «Подвиг во имя жизни», «Сохраним природу Кузбасса», «Спорт во славу подвига» и другие.

Заочные мероприятия проводятся в три этапа по 4 номинациям:

– фотоработы «И память возрождает жизнь», «Памятные места Кузбасса», «Человек-природа», «Экологический вернисаж»;

– сочинения «Уроки Чернобыля: эта земля твоя и моя», «Ее величество природа»;

– плакаты «Подвиг во имя жизни», «Сохраним природу Кузбасса», «Спорт во славу подвига»;

– исследовательские и поисковые работы, индивидуальные проекты «Книга памяти», «Чернобыль – труд и подвиг», «Берегите эту землю».

Работы на заочный этап принимаются с 1 марта по 9 апреля 2022 г. по электронному адресу spomat@mail.ru. Участие в Фестивале бесплатное.

Контактные телефоны: Кожемяко Ирина Леонидовна 8-903-944-6700 или Шестакова Зульфия Рашитовна 8-905-962-3908, приемная техникума 83844352636.

Положение о фестивале