Более 250 человек из пяти регионов страны приняли участие в экофестивале прошедшем в г. Асино

22-23 апреля в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошел X Всероссийский фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете». В работе фестиваля приняли очное участие представители экологического сообщества из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, г. Москвы.

В первый день фестиваля состоялась научно-практическая конференция «Экологические проблемы нашего Причулымья», в рамках которой работали 10 секций. Участники конференции презентовали проекты об антропогенном воздействии на биосферу и здоровье человека, об экологии животных и растений, экологических традициях народов России, о проблемах водных источников и др.

После завершения работы секций, все желающие могли принять участие в различных мастер-классах, Экоквесте. Победителем экоквеста стала команда “За гранью” ОГБПОУ “КИПТСУ”, II место разделили команды “Экодесант” из СОШ № 1 г. Асино и “Максимум” из ОГБПОУ “ТКГТ”, III место у команды “Строители” АТпромИС. Завершением дня стала экскурсия в Музей природы и экологии Асиновского района.

23 апреля прошел конкурс экологических агитационных бригад. Победителем конкурса стала команда “Аквамарин” Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, второе место у команды “За гранью” Колледжа индустрии питания и сферы услуг и команды “Спасатели природы” СЮН из Краснообска Новосибирской области, а 3 место – у команды “Наш край” МКОУ ОШ ОВЗ № 10 г. Асино.

Во второй половине дня прошло торжественное закрытие Фестиваля, подведены итоги всех конкурсных мероприятий. Завершением фестиваля стал флешмоб в исполнении студентов и преподавателей АТпромИС.

Больше фотографий в фотогалерее