Приглашаем жителей области принять участие в Областном детском фестивале «Всемирный день окружающей среды»

Тема Всемирного дня окружающей среды в 2022 году – «Только одна Земля». Фестиваль будет транслировать идею о том, что планета – наш единственный дом, и человечество должно беречь свои ограниченные ресурсы.

Фестиваль пройдет в очно-заочном формате.

3 июня 2022 г. в 10:30 ч. по адресу г.Томск, ул.Карташова, 21 (ООПТ  «Парк «Игуменский») состоится  открытие Фестиваля и  проведение квеста «Только одна Земля» для школьных команд. По вопросам участия в квесте обращаться по телефону 8 (3822) 90-86-21.

С 5 по 10 июня 2022г. – запуск работы единой тематической электронной площадки «Эколето – зарядись правильно!». Приглашаем «прогуляться» по виртуальной экологической тропе: поучаствовать в мастер-классах («Коняшка», «Изготовление топиария», «Ёжик из фетра», «Соловьиная трель»), проверить знания в викторинах: «Что вы знаете о пингвинах»; «Заповедное биоразнообразие»; «Цели устойчивого развития»; «Юный эколог», посмотреть видеоэкскурсии и лектории о красивейших природных островках Томской области, посетить игровые интерактивы: «Краснокнижные птицы Томской области», «Следопыты зеленого мира» и многое другое.

На электронной площадке разместят итоги и объявят победителей областных конкурсов «Экофокус» и «Альтернатива есть!»

Партнерами мероприятия являются учреждения культуры, организации профессионального технического образования, центры дополнительного образования детей, общественные и природоохранные организации.

Учредители  и организаторы: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент общего образования Томской области, Департамент профессионального образования Томской области, ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций».
_________________________________________________________________________

Девиз «#ТолькоОднаЗемля» принят официальным девизом празднования Всемирного дня окружающей среды 2022 года с целью снова и снова напоминать о том, что другого дома у человечества пока нет, а ресурсы планеты ограничены. Поэтому так желанны преобразующие политические перемены и возможность выбирать действия, ориентированные на сохранение зеленого наследия и здоровую жизнь.