В Томске прошёл чемпионат по спортивному сбору мусора. Комсомольская правда

В ходе мероприятия участники нашли велосипед, лестницу и даже деньги

Андрей Матвеев

В субботу, 30 апреля, в Томске прошёл муниципальный этап по спортивному сбору мусора. Он состоялся на территории Лагерного сада. В мероприятии приняли участие 8 команд.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участниками чемпионата стали школьники, студенты техникумов и ВУЗов, а также представители рабочей молодёжи. За один час командам нужно было собрать как можно больше мусора. В итоге, участники смогли освободить общественное пространство от 690 килограммов различных отходов.

Победителям стала команда Томского политехнического техникума, собравшая в общую копилку 230 килограммов мусора. Теперь ребята представят Томск на региональном этапе соревнований, которые состоится 4 июня.

В томской мэрии добавили, что во время чемпионата, в Лагерном саду обнаружились необычные находки – велосипед, железная лестница, женская заколка и купюра в 100 рублей.

МК в Томске 30.04.2022