IV Открытый экологический фотоконкурс c международным участием «Экоселфи – селфи с пользой» продолжает прием работ

Приглашаем к участию жителей России, Китая, Кореи, Монголии, Японии – стран, входящих в Ассоциацию региональных  Администраций стран Северо-Восточной Азии.
Возраст участников – от семи лет. Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия необходимо до 31 октября 2022 года заполнить и отправить Яндекс-форму с прикрепленной фотоработой.
В названии подкрепляемого файла указывается Фамилия И.О. автора, например: Иванов И.И.jpg
Формат фотоработы –  селфи – разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру при помощи монопода или вытянутой руки.

Номинации конкурса:
«Экодело»  – работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции;
«Экопривычки» – отражение идеи экологического образа жизни и ресурсосбережения;
«Экотворчество» – идеи по созданию изделий из старых ненужных вещей.

Положение IV Открытый экологический фотоконкурс c международным участием «Экоселфи – селфи с пользой»

Чудесный отзыв о конкурсе пришел в письме из Японии:
«…В этом году я тоже принял участие в этом фотоконкурсе и неожиданно для себя занял 2-е место. Спасибо большое за живописный сертификат и замечательный приз!
Среди ответов во время опроса было такое мнение: «проект имеет особую социальную значимость, обусловленную возможностью вовлечения в природоохранную деятельность населения разного уровня социальной стратификации и формированием эколого-ориентированного мировоззрения». Я тоже считаю, что это один из важных проектов АРАССВА.
Надеюсь, что этот фотоконкурс будет проводится и впредь…
Я в свою очередь сделаю все возможное, чтобы наладить связь между местными органами власти регионов-участников для того, чтобы фотоконкурс 2022 года прошел успешно.
С уважением, Мурасава Такэхиро.
31 марта 2022 года»

Координаторы конкурса:
8(3822)90-39-27 Овчинникова Екатерина Владимировна, ОГБУ Облкомприрода
8(3822)51-01-69, 8(3822)51-19-45 Толкацкая Ольга Борисовна, Департамент международных и региональных связей
Организаторы конкурса:  Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент международных и региональных связей  Администрации Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» при информационной поддержке Ассоциации региональных  Администраций стран Северо-Восточной Азии.

АРАССВА – международная организация, основанная в 1996 г. в провинции Кёнсанбук-до, Республика Корея. Количество членов АРАССВА насчитывает 78 региональных администраций из 6 стран: Китая, Японии, Южной Кореи, КНДР, Монголии и России. Томская область вступила в ассоциацию в 2006 году.
Томская область участвует в обмене информацией и реализации международных проектов АРАССВА, главная цель которых –  решение проблемы накопления искусственных отходов и очистки акваторий.
В 2022 году, помимо фотоконкурса, Томская область предоставила детские работы на международную выставку экоплакатов, которая пройдет в ноябре в Хабаровске под эгидой АРАССВА.
Конкурс «Экоселфи» проводится с 2015 года. На конкурс 2021 года поступило 1038 снимков.