Команда мэрии Томска заняла седьмое место на турнире по сбору мусора. НИА-Томск

07.06.2021 11:30
Команды администрации города Томска и Томского регионального отделения партии «Единая Россия» заняли седьмое и пятое места среди 14 участников соревнований V областного чемпионата по спортивному сбору мусора, приуроченного ко Всемирному Дню окружающей среды.

В соревнованиях 5 июня на нижней террасе Лагерного Сада приняли участие представители 14 предприятий и организаций. По данным организаторов – ОГБУ «Облкомприрода» и регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, пятое место заняла команда Томского регионального отделения партии «Единая Россия», команда администрации города Томска – седьмое место.

Команда мэрии собрала 55,14 кг мусора и получила от жюри 1773,08 балла – в три раза меньше, чем победители из ООО «Газпром Инвест Томск», которые собрали в городском Лагерном саду 117,65 кг мусора и заработали 5173,20 балла. Команда «Единой России» собрала меньше мусора, чем мэрия, но за счет дополнительных показателей обошла своих коллег в турнирной таблице: 49,84 кг и 1889,16 балла

«Такие мероприятия, как чемпионат по сбору мусора, важны для Томска. Они не только привлекают внимание горожан к проблемам экологии, но и воспитывают у них ответственное отношение к окружающей среде и понимание, что природные ресурсы исчерпаемы», – прокомментировал итоги субботнего мероприятия и.о. мэра Аркадий Ратнер сегодня, 7 июня, в День города.

 

 

Источник: НИА-Томск
http://niatomsk.ru/more/85231/